民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:270 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-05 21:32
【投诉】 方糖KTV噪音扰民
在八一广场,有一家方糖KTV,每天晚上从7:00到10:30,不停地在外墙电子显示屏播放ktv,并伴随高音喇叭,严重干扰人们的工作和生活。我们和这家ktv联系许多次,大部分时间不理睬我们,还说我们是娱乐行业,就是要这样。有的时候经过我们多次劝说,关了声音,但第二天又继续大喇叭扰民,而且播放的都是些难听要命的外国曲子,严重扰乱我们生活尤其是小孩的学习。这样还叫大家怎麽过日子?盼政府有关部门尽快管一管,还老百姓一个安静的工作生活环境。
回复部门:南昌市城市管理局 回复时间:2011-09-09 09:40
已转至西湖区执法分局前去处理,敬请关注处理结果。感谢您对城市管理工作的关注和支持!有关城市管理工作的问题,欢迎您拨打投诉热线12319!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部