民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:27070 发表用户名:zby1991 | 发表时间:2020-07-30 13:19
【咨询】 咨询新区城环局,关于路灯的两个问题
1、新区丰和中大道(绿茵路至翠苑路段)以及绿茵路(碟子湖大道至丰和中大道段),道路两侧的路灯都是安装在人行道上,由于马路机非隔离绿化带树木非常茂盛,所以中间主路基本上一到晚上就是漆黑一片,照明度极差。之前红谷中大道也是这么布置路灯的,后来全部迁移到了绿化带上,这样机动车道、非机动车道、人行道都能够获得良好的照明,请问新区城环局是否有相应计划进行路灯位置调整? 2、世茂广场周边的风华路和江报路通车有些年头了,至今没有路灯,希望可以安装一下。
回复部门:红谷滩新区管委会 回复时间:2020-09-11 09:40
您好,据区城环局了解,经现场勘查,对丰和中大道(绿茵路至翠苑路)道路路灯及绿茵路(碟子湖大道至丰和中大道)路灯较暗问题,该局将充分进行论证,列入“暗改亮”工作,予以提升改造。谢谢!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部