民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:27077 发表用户名:青云小张 | 发表时间:2020-08-02 14:04
【咨询】 关于青云谱博文学校办校方问题
我想问一下,有消息说博文学校是和师大附中签约,想问下是不是真的
回复部门:青云谱区政府 回复时间:2020-08-12 11:30
您好!博文学校目前正在办理报建手续,预计于2020年底前动工。学校建成投入使用后,青云谱区委、区政府有信心也有能力将之办成教学质量好、教育品质高的的优质学校,更好地服务于辖区群众,办人民满意的教育!关于建成以后博文学校引进优质教育资源合作办学事宜,目前尚未明确。请您持续关注“青云谱区教科体发布”微信公众号,相关事宜将在公众号内及时向社会公布。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部