民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:27078 发表用户名:taoao12 | 发表时间:2020-08-02 16:29
【咨询】 南昌二中罗家小区何时能够完工交付并且招生?
本人居住罗家集恒茂小区考虑小朋友上学问题。 请问南昌二中罗家校区于今年3月启动,目前一直属于未开工状态。但之前看新闻说是2021年9月投入使用并且进行招生。 依照目前进度还能确保2021年9月投入使用招生吗? 事关小朋友幼升小,希望有关部门能给个回复,十分感谢!!
回复部门:市教育局 回复时间:2020-08-24 09:54
您好,罗家学校是青山湖区人民政府在高铁新区规划新建的一所九年一贯制学校,校园占地面积139亩,由南昌青山湖投资发展有限公司代建,实行EPC招标模式。青山湖区委、区政府高度重视,要求高起点、高标准、高品质建设罗家学校。目前,工程已经进入了试桩施工阶段,代建单位表示,将在保障安全和质量的前提下,有序推进项目建设,争取早日建成并投入使用。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部