民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:27091 发表用户名:asd121 | 发表时间:2020-08-04 10:41
【咨询】 高新区艾溪湖公园
你好,我想请问一下高新区艾溪湖公园为什么不让骑共享单车进入。园区内可以骑自行车,也有放置共享单车。为什么部分入口不让骑共享单车进入。安保人员说是检查期间暂时不让进入,但是也没有明确告知检查时间多久,也不知道什么时候才可以骑车进入。
回复部门:市高新技术产业开发区 回复时间:2020-10-09 11:37
公园现在已允许共享单车进入。 新冠肺炎疫情发生以来,为了给游玩游客提供一个安全放心的游玩空间,禁止园外共享单车进入公园、每天18:00后会集中对公园内公共区域(经营场所、厕所、垃圾桶、共享单车等)进行消杀等一系列防疫措施,保障进入公园的游客安全。由于共享单车属于公共资源,未进行消杀,为了游园市民、游客的安全,疫情期间公园禁止外来共享单车进入公园。 因疫情逐渐好转,省里已将疫情的响应级别进行降级,在基本的防疫措施做好之后,公园现在是允许共享单车进入公园的,由于安保人员流动较大,个别点位消息接收不及时。下一步,艾溪湖公园会进一步加强管理,将信息第一时间传达到位。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部