民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:271 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-06 08:04
【咨询】 关于新生儿医疗费用报销问题
领导,您好,是这样的,我是南昌县南新乡的人,我的女儿出生才十几天,就住院两次,现在还在省儿童医院治疗,但花费的费用让我这个来自农村的家庭承受不了。我参加了新农村合作医疗,我想咨询下,像我这样的情况我女儿的医疗费有补贴嘛?
回复部门:南昌市卫生健康委员会 回复时间:2011-09-07 10:53
您好,如果您全家均已参加新型农村合作医疗(按户口本人数),可前往南昌县农医局补交该新生儿参合费用,然后该新生儿年度内住院费用可予以报销。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部