民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:274 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-06 10:49
【建议】 公交车延长
2011年9月9日腾王阁隧道即将通车,从昌南客运站一直到英雄桥,老百姓都期盼着这条全新的外环路通车。这条外环路是南昌的骄傲,将大大缓解交通的压力,因为市中心实在是太堵了。但是这么好的一条路却没有一条公交线路能贯通,20路车也只是到了八一桥就不往前了,我们住在滨江路这一片小区的住户非常不方便,现在市政府都倡导大家低炭生活,我们也不奢望能增加线路,只是建议能否将20路公交车从外环路延长一段,解决许多老百姓的出行困难,谢谢!
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2011-09-20 08:24
感谢你的建议,你的“不奢望”三个字很让人感动,现在快节奏的城市生活,让市民对公交的要求越来越高,当然提高好的服务也是公交企业的追求,可公交作为一个企业,也是有着众多的困难,广大的老百姓,不应只是停留在希望公交做什么,还应该想到呼吁社会各部门给公交带来什么,20路延伸,是那么容易的事情吗,公交车需要始发、调头的场地,驾驶员也需要休息、解决生理问题的地方,滨江路的众多楼盘在开发的时候,没有考虑到公交的规划,有句话:又要马好,又要马不吃草,当然,在条件成熟的情况下,可以考虑的。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部