民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:275 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-06 15:47
【投诉】 关于南昌有线电视第二终端申请的投诉
前几天到南昌有线电视去办理副终端,他们要我买节目450元,美其名曰送你机顶盒和智能卡,实际就是要多收费,如果不买节目就不办理副终端。省发改委有文件可以自己买机顶盒和智能卡。我现在的电视机有机顶盒的功能就是申请智能卡他们就不办理
回复部门:市广播电视局 回复时间:2011-09-13 10:53
  您好!目前我中心推出了两种副终端套餐,一种是680元订购付费节目,再赠送一台副终端;另一种是480元购买副终端机顶盒,再赠送价值360元的付费节目。用户可根据自身情况进行自主选择。
  由于数字电视节目是加密传输的,各地有线电视运营商的加密方式各不相同,机顶盒的软件必需和当地的有线电视传输方式配套才能正常收看。
  购买了一体机彩电的用户,必须到彩电销售点去配一张大卡(俗称“视密卡”,是电视机的配件),再持一体机购机发票、南昌有线电视用户证及同名身份证(原件及复印件)到孺子路有线电视营业厅办理智能卡,激活一体机的数字电视功能,具体办理流程欢迎用户前往营业厅或致电客服热线96130咨询。
  欢迎您使用“民声通道”,谢谢您对我局的关注!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部