民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:279 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-09 09:31
【投诉】 投诉赣AB5503的5路(短外)公交车
今天9月9日早高峰时,国威路与青山湖大道交叉口自西向东方向发生一起交通事故。交通警察在现场处理,当时交通比较拥挤。8时12分左右,一辆车牌赣AB5503的5路(短外)公交车居然压双黄线在国威路与青山湖大道交叉口自西向东方向超车,随后就有几辆车跟着违规超车,再次加剧堵塞。超车地点距离交通警察处理事故地点5、6米左右。
回复部门:市公安局 回复时间:2011-09-09 14:59
你好,我们已将你反映的情况转至公交公司,公交公司会按相关规定对司机进行教育、处罚
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部