民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:280 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-11 08:15
【反馈】 南昌113工程防止走过场
广润门3区15栋9单元楼道扶手4楼以上没有油漆,楼道卫生不行,2天甚至更长时间才会来,基本上只是收袋装垃圾,很马虎。没有人监管,卫生费是每年不落,这个费是否应该交?
回复部门:西湖区 回复时间:2011-09-16 16:37
   关于民生通道反映广三区15栋9单元存在问题的回复
1、由于社区筹建成立的准物业机构,正在进行楼道扶手油漆、楼道刮瓷,外墙粉刷等服务,因为工程还没有完工,所以,广三区15栋9单元的扶手刷漆工作只刷了一半,经社区与施工方联系,施工方答应于2011年9月17日下午,先行将楼梯扶手的油漆工作完成。
2、经街道和社区到该楼栋核查,该楼道卫生良好,不存在袋装垃圾隔日清理的现象,居民反应问题与事实不符。
3、目前,惠民门社区正在将此楼栋进行准物业小区申报工作,而准物业小区申报工作的前提就是卫生等各方面都必须符合政府的相关规定,方能获得政府发放的业主委员会证书;所以,我们的监管力度不但没有减少,反而比平时还加大了。


网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部