民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:281 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-11 14:39
【投诉】 课外练习册是否是在老师指定地方购,还是学校或教育局统一定
市建材学校学生的英才书,老师让学生自己买,可是有的学生在市新华书店买了两次,拿到学校,老师都说不对,一定要在她指定的文具店(老师开的店)买,比如一本标价9.8元的同步练习卖给学生9元,后来我到书城去买,只要3元,这样的老师是不是想钱想疯了,要不就学校统一定购咯,也不至于买个几次。
回复部门:市教育局 回复时间:2011-09-14 14:13
你好!根据有关规定,严禁任何部门、学校、教师一提高教学质量为由,强迫学生购买各类报刊杂志、教辅材料和其他学习用品。因此,学生购买任何教辅材料都是自愿的,你反映的建材学校归青云谱区教育局管辖,如有这方面的违规问题请与他们联系,电话:88461807
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部