民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:283 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-11 17:37
【投诉】 南昌铁路九村小区麻将馆噪音扰民
尊敬的领导: 您们好!在这里我想反映一下关于南昌铁路九村小区里面个别人专门购买住房来开麻将馆扰民的问题,这家麻将馆,经常是打牌聊天至深夜,产生很大的噪音,给附近的住户造成极大的困扰,根本无法入睡。试问,长期在这样一种生活环境和状态下生活,有多少人能承受的起!在此我想投诉62栋4单元楼下的一家麻将馆,每晚他们那里的客人都在外面大声喧哗、打牌,很多住户意见很大。希望政府能协调社区解决这一问题,我想这不仅仅是这一栋楼存在的情况,希望能还广大住户一个安静的居住环境。
回复部门:南昌市城市管理局 回复时间:2011-09-16 10:54
已转数字城管中心下派处理,敬请关注处理结果。感谢您对城市管理工作的关注和支持!
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部