民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:286 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-13 14:13
【建议】 恢复240公交车的“农大生活区”站
240路公交车是唯一一条通到农大及几所高校的线路车,深得沿线老百姓喜爱。去年,农大校庆,“农大生活区”站被撤消,去农大只能到农大站下,农大站是教学区,马路两边都是校区,学生来来往往,集中在此候车对学生也不安全,农大生活区站撤消,造成生活区教职工乘车非常不方便,需要绕路,特别是一些退休老教师,年迈体弱,每次乘车去南昌访亲拜友办事都较辛苦,建议有关部门能尽快将其恢复,我们附近居民将感激不尽。另外,农大站台周围,每天都停有非常多的“黑面的”,严重影响交通,造成拥挤,秩序混乱,也希望有关部门给力能管一管,帮老百姓办一件实事。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2011-09-23 18:21
去年2010年农大70周年校庆时,校方本着学生安全为由,加上农大生活区前面100米左右有一个农大紧固件厂站台,要求公交撤销了农大生活区站。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部