民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:289 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-14 12:56
【咨询】 阳台防盗网安装问题!
我是一楼住户,最近我想在一楼阳台安装防盗网(小偷太多了),请问是否可以安装,我住在一个居民小区,不是街道旁,防盗网也不向四周扩展,不会影响周边居民生活。请问是否可以安装,安装要办什么手续和什么规定。
回复部门:南昌市城市管理局 回复时间:2011-09-16 16:14
您好,关于阳台安装防盗网的相关问题,由于对您的房屋条件不太了解,您可以拨打我们城管委的市政综合执法处电话进行详细咨询。电话:83986092
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部