民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:291 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-14 14:09
【建议】 广阳小区能不能通公交车
我家住高新区艾溪湖管理处广阳小区,该区大概有2-3万的住户,可是自从艾溪湖大桥通车后,公交车都走桥上过,不经过广阳小区了,使我们这里的居民出行实在不方便,我们这的居民从家步行到车站都要半个多小时,能不能在广阳小区的艾溪湖南路那里设个车站,以便我们这里的居民出行,谢谢。
回复部门:南昌公交运输集团 回复时间:2011-09-23 17:40
目前208路仍维持原线运行,即走艾溪湖南路走,经过广阳村。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部