民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:293 发表用户名:guest | 发表时间:2011-09-14 21:38
【反馈】 建议尽快打通二七南路断头路
二七南路断头路究竟什么时候能够打通坛子口交通压力这么大希望能够尽快打通
回复部门:市规划局 回复时间:2011-09-15 16:11
您好,为改善城南地区交通状况,根据我市规划,二七南路将规划南延至井冈山大道,与建设路相衔接,以解决二七南路在解放路形成断头的问题。该道路的建设,可分流坛子口立交、井冈山大道、解放路交通流,改善该区域的道路微循环,缓解上述道路的交通拥堵现象。该市政规划道路已经过专家评审,并向社会进行了公示。
由于二七南路南延的道路部分两侧或一侧为玉河明珠,故玉河明珠小区业主对修建该道路提出异议,并通过各种渠道和形式强烈要求停止实施二七南路南延工程。同时,由于规划道路上尚有部分建筑的拆除工作尚未完成,故导致二七路南延工程的建设较慢。
据悉,市政府相关部门仍在推进该项工作。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部