民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:3 发表用户名:无欢 | 发表时间:2011-05-12 10:23
【咨询】 特殊医保的报销问题
我是青云谱区的,最近刚办了特殊医保,却不发特殊医保的病历本,而且报销要自己先出钱看病买药做检查,再集中到某个日子去广州路什么地方去报销,问题是病人不知道哪些是能报销的,哪些不能报销的!医院医生也说不清楚,问谁都是口头说,没个准确的文件能清楚明了报销的药品以及身体检查!期待能公开规范!
回复部门:市人力资源和社会保障局 回复时间:2011-06-02 16:33
青云谱城镇居民医保特殊病门诊未特别印刷特殊病门诊病历本,病人只需凭定点医院的门诊病历本即可。由于特殊病门诊未在定点医疗门诊直补,需病人在规定的报销时间持定点医院开具的门诊发票、门诊处方、清单、检查报告单到青云谱医保局报销。每个特殊病种的报销范围都有一定的规定,如该病人需要,可来青云谱医保局,会为其提供相关的药品和检查范围。我局新办公地址在南苑一路70号(南苑菜场二楼),办公电话:8462519。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部