民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:5686 发表用户名:guest | 发表时间:2013-07-08 21:29
【投诉】 办理退休问题
尊敬的各位领导; 您好,本人魏春生,于1951年10月6日出生,享年62岁,79年落实党的政策知青回城分配进入南昌市无线电14厂参加工作,由于厂里效益不好,90年交了240元管理费保编出外,另谋生计,当时厂里承诺到了退休年龄可以办理退休和职工医保,2011年到了退休年龄去厂里找负责此事的郭某办理退休,但是 被告知网上没有名字不能办理,又经多方渠道相关部门办理都被告知网上没有名字无法办理。现在年事以高,没有固定收入,希望政府能够帮助解决此问题,实现当时无线电14厂对我们老百姓的承诺。
回复部门:市信访局 回复时间:2013-07-11 11:15
感谢您的留言。您信访诉求中的“南昌市无线电14厂”无法确认主管部门,请您进一步补充信息或向相关职能部门反映。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部