民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
留言编号:6633 发表用户名:02353743 | 发表时间:2013-10-07 16:49
【咨询】 两个问题的回复怎么这么难
9月17日我所住南昌市青山湖小区住宅门外我丢失了第三辆电动车,为此向青山湖区塘山派出所报案并问询青山湖小区两个天网监控能否查看。该提问两年前该派出所在我第二辆电动车丢失报案时问到天网监控,说是坏了,这次询问又说是没有联网,不知道归谁管。就此答复我很不满意,事后我向省长信箱发信反映了青山湖小区天网归谁管的提问并就青山湖小区长期路灯不正规不完善留下太多安全隐患也做了反映。很快,省长信箱回复,该问题已转南昌市信访局,南昌市信访局又很快回复该问题已转青山湖区信访局,但是直到今天没有一个地方对这两个问题有个回答。期间我亲自去了青山湖区信访局,答复是:天网问题应该是青山湖区公安分局所知,我们不便过问,你去向青山湖公安分局反映。路灯问题我们已转青山湖区塘山镇信访办受理,至此也没有下文。两个问题的回答怎么这么难,也许节日放假有关人员没时间吧,明天开始上班了,我一个老人将决定不断的再去有关部门询问,也请记者帮我关心并使我有一个解惑吧。
网友评论
你好,请先登录

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

·尊重网上道德,《南昌新闻网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

·您的留言会通过《南昌新闻网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部