民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
类型 编号 标题 时间 部门名称
[建议] 26433 143/143快线站牌好多错别字 2020-04-02 南昌公交运输集团
[建议] 26432 240路长班站名建议 2020-04-02 南昌公交运输集团
[建议] 26430 建议240路肠衣厂更名 2020-04-02 南昌公交运输集团
[建议] 26423 建议“春晖路广电支路口”更名 2020-04-01 南昌公交运输集团
[建议] 26415 建议8路增设站点 2020-03-31 南昌公交运输集团
[建议] 26413 建议503路增设站点 2020-03-31 南昌公交运输集团
[建议] 26412 建议51路增设站点 2020-03-31 南昌公交运输集团
[建议] 26410 建议瑶湖湖心岛考虑引进长隆欢乐世界 2020-03-30 市高新技术产业开发区
[建议] 26379 沿江北快速路高新段市政风貌比较差 2020-03-25 市高新技术产业开发区
[建议] 26376 地铁施工结束后的站台恢复 2020-03-24 南昌公交运输集团
[建议] 26374 无牌三轮电动车违章猖獗,为什么不统一管理? 2020-03-24 市公安局
[建议] 26352 龙河路建设西路口公交站 2020-03-20 南昌公交运输集团
[建议] 26347 关于小蓝大道莲河路口东站名建议 2020-03-18 南昌公交运输集团
[建议] 26346 关于“南昌三中义坊学校”站名建议 2020-03-18 南昌公交运输集团
[建议] 26343 迫切快速建设 2020-03-18 青云谱区政府 已回复
[建议] 26342 希望市真福、市伟两站能够安装灯箱 2020-03-18 南昌公交运输集团
[建议] 26341 126路招呼站站牌丢失 2020-03-18 南昌公交运输集团
[建议] 26338 优化522路708路512路公交车线路的建议 2020-03-17 南昌公交运输集团
[建议] 26328 关于开通市区线路以填补空白的建议 2020-03-16 南昌公交运输集团
[建议] 26319 废弃站台不拆,留下一堆吊牌 2020-03-15 南昌公交运输集团 已回复
[建议] 26315 对于南昌地铁1/2号线地铁大厦站出站口的建议 2020-03-15 轨道交通有限公司
[建议] 26308 建议南昌地铁1号线万寿宫站更换部分标示牌 2020-03-14 轨道交通有限公司
[建议] 26307 建议257路公交在范家路和瑞香路汇合处增加站点 2020-03-14 南昌公交运输集团
[建议] 26305 对于南昌地铁1/2号线出入口标牌的一些不同问题 2020-03-14 轨道交通有限公司
[建议] 26304 对瑶湖西站出入口标识的一些建议 2020-03-14 轨道交通有限公司
[建议] 26300 秋水广场公交站 2020-03-13 南昌公交运输集团 已回复
[建议] 26295 关于尤氨公路的诉求 2020-03-12 南昌公交运输集团 已回复
[建议] 26290 建议51路加站 2020-03-12 南昌公交运输集团 已回复
[建议] 26273 南昌地铁2号线红谷中大道站的一些问题 2020-03-08 轨道交通有限公司
[建议] 26264 高新南塘.比邻广场项目何时能正式开工和竣工运营 2020-03-07 市高新技术产业开发区
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部