民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
类型 编号 标题 时间 部门名称
[咨询] 26132 高新区2019年普惠民办幼儿园名单 2020-01-17 市高新技术产业开发区
[咨询] 26131 西站南广场站是否与南昌西站地下连通 2020-01-17 轨道交通有限公司
[建议] 26129 关于人防车位的诉求 2020-01-17 市高新技术产业开发区
[投诉] 26128 163公交改线 昌东五个村唯一的公交出行就此中断 2020-01-17 市高新技术产业开发区
[咨询] 26127 “拓宽改造万年至南昌的公路”所指哪条公路? 2020-01-17 市自然资源局
[投诉] 26126 123路、123路官塘线开线至今无站牌 2020-01-16 南昌公交运输集团
[投诉] 26125 绿地国博城二期小区路灯 2020-01-16 红谷滩新区管委会
[建议] 26124 建议“乌石桥”改为“乌沙桥” 2020-01-16 南昌公交运输集团
[投诉] 26123 南昌高新恒大御澜南侧报废车停车场问题 2020-01-16 市高新技术产业开发区
[咨询] 26122 咨询学府公馆小区门口何时新增公交 2020-01-16 南昌公交运输集团
[建议] 26121 建议“花果山路南口”改为“礼步湖公园” 2020-01-16 南昌公交运输集团
[反馈] 26120 请还弱势百姓家庭一个公道! 2020-01-15 市人民政府办公厅
[咨询] 26118 请问豫章中学红角洲校区能完工入读 2020-01-15 红谷滩新区管委会
[投诉] 26117 176路延长收班并延伸至火车站始发 2020-01-15 南昌公交运输集团
[建议] 26116 强烈建议252路和K252路合并成一个整体 2020-01-14 南昌公交运输集团
[咨询] 26115 西站南广场 地铁出入口规划 2020-01-14 轨道交通有限公司
[咨询] 26114 新力琥珀园一期二期中间道路问题 2020-01-14 红谷滩新区管委会
[建议] 26113 建议“长征东路西口”改为“长征东路” 2020-01-14 南昌公交运输集团
[投诉] 26112 6路快班延长至九点建议 2020-01-14 南昌公交运输集团
[建议] 26111 建议“区总工会”改为“礼步湖大道” 2020-01-13 南昌公交运输集团
[投诉] 26110 万科玖里不具备交房条件 2020-01-13 市住房保障和房产管理局
[投诉] 26109 人防车位如何处理 2020-01-13 青云谱区政府 已回复
[反馈] 26108 几个站点名称需要更改 2020-01-13 南昌公交运输集团
[投诉] 26107 新区多路段照明条件较差 2020-01-12 红谷滩新区管委会 已回复
[建议] 26106 西湖区朝阳新城投放市政公共自行车 2020-01-10 南昌公交运输集团
[建议] 26105 地铁站名问题 2020-01-10 轨道交通有限公司
[咨询] 26104 已经购买了人防车位能够办理退款吗? 2020-01-10 红谷滩新区管委会 已回复
[投诉] 26103 进贤高铁轨道不到100米的房子每天有噪音补贴去哪了 2020-01-10 进贤县委
[投诉] 26102 强烈抗议17路随意取消站点的行为 2020-01-09 南昌公交运输集团
[咨询] 26101 学校规划建设 2020-01-09 市科技局
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部