民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
类型 编号 标题 时间 部门名称
[投诉] 25914 高新开发区不回复网名的问题 2019-12-10 市纪委
[投诉] 25913 此路口,学生和家长急盼加快安装红绿灯 2019-12-10 市公安局 已回复
[咨询] 25912 “艾溪湖大桥西”北侧何时设置226车站点? 2019-12-10 南昌公交运输集团
[建议] 25911 建议501延伸至红谷配套中心 2019-12-10 南昌公交运输集团
[投诉] 25908 招呼站站牌丢失 2019-12-09 南昌公交运输集团
[投诉] 25907 公交公司不分东西南北 2019-12-09 南昌公交运输集团
[投诉] 25906 站牌站名问题 2019-12-09 南昌公交运输集团
[咨询] 25905 九龙湖新区中奥滨江ONE盘楼学区问题 2019-12-09 红谷滩新区管委会
[咨询] 25904 规划后审批问题 2019-12-09 市自然资源局
[咨询] 25903 关于地铁二号线后续规划 2019-12-09 轨道交通有限公司
[投诉] 25901 艾溪湖南路片区小孩入学问题 2019-12-09 市教育局
[咨询] 25899 新力琥珀园附近什么时候有学校规划 2019-12-09 市教育局
[咨询] 25898 关于二手房小学入学资格的咨询 2019-12-09 市住房保障和房产管理局
[咨询] 25897 丹桂路通水厂路的断头路会打通吗? 2019-12-09 西湖区
[咨询] 25896 昌东镇瑶湖村太原村何时会拆迁 2019-12-09 市高新技术产业开发区
[投诉] 25895 工程车逆向行驶加速 2019-12-08 市公安局 已回复
[其他] 25894 801路增加招呼站 2019-12-07 南昌公交运输集团
[其他] 25893 昌东大道沿线站牌丢失多 2019-12-07 南昌公交运输集团
[建议] 25892 强烈建议立刻实施新建区长征路的拓宽工程 2019-12-07 市发展和改革委员会
[投诉] 25891 长时间乱停乱放 2019-12-07 南昌市城市管理局
[投诉] 25889 云锦路君悦朝阳,国贸阳光大门周边,私家车乱停乱放! 2019-12-06 市公安局 已回复
[建议] 25887 南昌顺道公共自行车在新建区无租赁点 2019-12-06 市交通运输局
[投诉] 25886 高层住宅外走廊不封闭 “空中栈道”心慌慌 2019-12-06 市人大机关
[咨询] 25884 凤凰洲碟子湖大道延伸问题咨询 2019-12-06 红谷滩新区管委会 已回复
[投诉] 25883 市社保工龄核查办公室处理问题不实事求是不公正不合理 2019-12-06 市人民政府接待办公室
[建议] 25882 昌东大道艾溪湖段交通混乱 2019-12-05 市公安局 已回复
[咨询] 25881 南昌公租房事宜 2019-12-05 市住房保障和房产管理局
[咨询] 25880 请问九龙湖万达城n区的赣州大街什么时候开始修呢 2019-12-04 红谷滩新区管委会
[咨询] 25879 红谷滩南昌二中初中部学区范围会调整或者扩大范围吗 2019-12-04 红谷滩新区管委会
[投诉] 25878 绿地儒乐星镇楼盘长期恶意霸占团购认筹金迟迟不退款 2019-12-04 市住房保障和房产管理局
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部