民声首页 问政排行 消费维权 百姓呼声
类型 编号 标题 时间 部门名称
[咨询] 25824 高新区图书馆 2019-11-28 市高新技术产业开发区
[咨询] 25823 真君路隧道工程什么时候开工建设? 2019-11-28 城市建设投资发展有限公司
[咨询] 25815 咨询相关问题 2019-11-27 红谷滩新区管委会 已回复
[建议] 25813 建议22路改由礼步湖停车场发车 2019-11-27 南昌公交运输集团
[其他] 25812 还迁房能否办理房产证 2019-11-27 红谷滩新区管委会 已回复
[咨询] 25811 南师附小高新校区后面括号里的"过渡"是什么意思 2019-11-27 市高新技术产业开发区
[咨询] 25810 青山湖区临江学校到底什么时候开始建? 2019-11-27 青山湖区
[咨询] 25804 请问青花九龙、九龙阳光、新力城属于红谷滩管辖吗? 2019-11-27 红谷滩新区管委会
[咨询] 25803 JLH503-C06地块位置?(富源花园) 2019-11-27 红谷滩新区管委会
[投诉] 25802 南昌二中雅苑路校区学校内开超市是否合规 2019-11-27 市教育局
[建议] 25801 872的一条备选线路 2019-11-27 南昌公交运输集团
[建议] 25800 建议258西延至长堎(开关厂) 2019-11-26 南昌公交运输集团
[咨询] 25799 江铃时代城什么学区 2019-11-26 市教育局
[咨询] 25798 农村拆迁补偿政策 2019-11-26 进贤县委
[咨询] 25797 南昌市保育院和市委机关幼儿园的入园要求? 2019-11-26 市机关事务管理局
[投诉] 25796 汽车加油站加油只收现金 2019-11-26 消费者协会
[咨询] 25795 道路路灯长期不亮 2019-11-26 青云谱区政府 已回复
[咨询] 25794 房子还没有竣工验收就要交清尾款 2019-11-26 市住房保障和房产管理局
[咨询] 25793 请问选址是否确定? 2019-11-26 红谷滩新区管委会
[投诉] 25792 投诉江铃景泰花园物业公司完全不作为,推卸责任 2019-11-25 青云谱区政府 已回复
[投诉] 25791 请政府给弱势家庭主持公道 2019-11-25 市信访局
[建议] 25790 学府公馆就是一座孤岛,求关注! 2019-11-25 红谷滩新区管委会
[建议] 25789 170路公交车调整一个站点的建议 2019-11-25 南昌公交运输集团
[投诉] 25788 黄岗山路与安丰街路口车道设置问题 2019-11-25 红谷滩新区管委会
[其他] 25787 省皮肤病医院站牌 2019-11-25 南昌公交运输集团
[建议] 25786 建议512过江 2019-11-25 南昌公交运输集团
[反馈] 25784 残疾轮椅<无法登上>辛家庵站1号出口<前面台阶> 2019-11-23 轨道交通有限公司
[建议] 25783 建议8路车站开往青山南路方向佘山路站改下地址 2019-11-23 南昌公交运输集团
[反馈] 25782 南昌市经适房上市申报平台 2019-11-23 市住房保障和房产管理局
[反馈] 25781 213电子站牌报站信息仍然错误 2019-11-23 南昌公交运输集团
发表留言

关于我们|联系我们|网站地图|广告联系|手机版|  

CopyRight © 2019 豫章论坛(南昌新闻网旗下论坛) 版权所有

赣ICP备13005947号 增值电信业务经营许可证:赣B2-20110059 网安备案号360110011062701

返回顶部